Чтобы максимально отсрочить дорогостоящий ремонт, стоит уделять повышенное внимание, в частности, выбору используемого моторного масла, особенно зимой.
Согласитесь, мало кто может позволить себе регулярно менять машину, как только она даст небольшой сбой. Чтобы максимально отсрочить дорогостоящий ремонт, стоит уделять повышенное внимание, в частности, выбору используемого моторного масла, особенно зимой.

При всей своей всесезонности современных моторных масел, на зимнее время в двигатель автомобиля более логично заливать масло с меньшей «зимней» вязкостью (класс зимней вязкости в цифровом виде стоит рядом с аббревиатурой W – winter). При этом нужно посмотреть руководство по эксплуатации вашего автомобиля и выбрать масло с минимальной «зимней» вязкостью из рекомендуемого перечня. Если в рекомендованном списке масла по SAE 10W-40, 5W-40, 0W-40, то для зимнего периода лучше взять масло SAE 0W-40, где «зимняя» вязкость соответствует классу «0», т.е. минимальна. При этом не следует забывать и о правильном подборе или по допускам автопроизводителя или по эксплуатационным свойствам (API, ACEA).

Бесплатная консультация

Нужна помощь с выбором? Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам, и проконсультируем,
подскажем и посоветуем лучшие варианты